Главный раввин израильской армии бригадный генерал Рафи Перец считает, что неевреи в Израиле не должны иметь равных прав с евреями.
Раввин говорит, что идея равных прав евреев и гоев в Израиле противоречит принципам Торы, и что представители правительства не имеют права идти против учения Торы.
Это в то время, как многие исследователи считают, что нынешняя Тора была искажена и не содержит первоначального учения пророка Моисея.
Расистские умозаключения Переца были опубликованы в книге под названием «Законы мезузы», опубликованной раввинатом израильской армии.
Авторами книги, которая недавно была распространена на израильских военных базах, являются раввины капитан Александр Ронс, капитан Дов Беркович и капитан Анания Шафран.
Книга отстаивает внедрение мезуз, которые крепятся евреями к дверному косяку на военных базах как знак веры, и где говорится, что присутствие в израильской армии неевреев не может быть причиной для отказа использования в армии мезуз.
Также там говорится, что даже если правительственная собственность и является общей, поскольку общество в основном еврейское, то так как неевреи не приобретали часть активов, то и не имеют права на государственную собственность.
См. также: В Израиле нет места расизму и арабам
Antrapot
Расизм еврейское изобретенее надо пологать что заявление равина оправдоно холохостом . Мне кажется что второй холохост будет явным и с учотом всех ошибок богом избраный народ не может успокоится посеяв ветер пожнут бурю ну бог им судья
Marina
холокост и еще раз холокост, с евреями по-другому не получится никогда.
Marina
в торе есть такая история: идут 2 человека по пустыне, и только у одного из них есть вода, да и то в таком количестве, что на двоих ее явно мало, а одного может спасти от гибели. Так вот, раввин Акиба говорит: воду должен выпить только один человек, делиться этой водой нельзя, а все потому, что оказывается, еврей не имеет право распоряжаться своей жизнью и губить ее ради другого человека, так как жизнью еврея располагается только Бог…страница 792, Тора, 2005 год, издана в Москве, с комментариями от раввина д-ра Й.Герца…почитайте, очень интересно.
Marina
вот еще из той же торы:
стр. 718 - …всякий раз, когда евреи оказываются неспособными сохранять честь и достоинство имени Бога, Который их избрал,в окружающих народах просыпается дикая, звериная ненависть ко всем сынам Израиля, подогреваемая примитивными представлениями и предрассудками.
с.690 – евреи не мстительны по своей природе, образ, созданный средневек.литературой, не соотв.действительности,Шейлок,еврей-ростовщик,является игрой фантазии Шекспира…
стр.791 -христианский мир давно уже оставил попытку ограбить иудаизм и лишить его права законно считаться тем учением,которое сформулировало для всего челов-а принципы любви…
стр. 485 – египтяне обвиняются в том, что именно они слепли золотого тельца и ввергли евреев в грех
стр. 514 – ..в настоящее время исследователи считают, что само по себе искусство Греции уходит корнями в еврейское прикладное искусство
стр 515….когда еврейский дух превалирует над греческим, он освобождает произведение искусства от языческой чувствительности, т.к. его красота освобожд.от ассоциаций, порожденных варварским и безбожным миром
стр. 541 -…именно тора, а не памятники письменности Др.Египта и Др.Востока рисуют объективную картину исторических дней (мои комментарии тут излишни, все понимают, о чем идет речь)
о древних египтянах, построивших изумительные пирамиды: стр.549 – их жестокость, глупость и неумение осмысленно применить те огромные потенциалы, которые даны человеку….
стр.544 – однако настоящим критерием оценки достижений той или иной цивилизации является не качество, колич. и размеры произв.искусства (имеется в виду Др.Египет), а те представления о Боге, которые она сумела развить…(тут прослеживаются 2 цели: скрыть то, что у евреев нет и не было произв.искусства и нанести удар по искусству и культуре Др.Ег.)
вот что такое тора, вот чем руководсвуются не имевшие никогда своей культуры евреи.
Николай
Говоря по справедливости. в статье идет о частном мнениии этоо осчиновника.
Хотя оно его совершенно не красит, но, тем не менее,
это мнение не отражает официальной политики государства.
В Израиле проживают сотни тысяч неевреев- выходцев из стран СНГ,чьи права в повседневной жизни никак не ущемлены: они работают на тех же работах, что и евреи,учатся в тех же ВУЗах, лечатся в тех же клиниках медучреждениях, покупают в тех же магазинах, обедают в тех же ресторанах итп…
Светлана
Мнение этого кадра весьма “ценно”. Надо бы, чтобы русские тоже в армии не служили. Интересно, как сие ОНО тогда заговорит?
А вообще в Израиле нет разделения на евреев и гоев, все имеют теже самые права. Поэтому его красноречие пусть побережет для других случаев:)